par Maastricht » Mer 23 Fév 2005 23:01
A64 :
Briscous-Oeyregave (ech 4-6) : 1991
Oeyregave-Baigts de Béarn (ech 6- sortie supprimée) : 1989
Baigts de Béarn-Artix (sortie supprimée-ech9): 1977
Artix-Pau (ech 9-10) : 1982
Pau-Soumoulou (ech 10-11): 1985
Soumoulou-Juilan (ech 11-12) : 1988
Saoumoulou-Capvern (ech12-15) : 1989
Capvern-Lannemezan (ech 15-16) : 1991
Lannemezan-Boussenst (ech 16-21) : 1996
Boussens-Muret (ech 21-35) : 1998
Muret-Toulouse (ech35-A620) : 1996
A63
Bordeaux-Cestas (A630-ech 25) : 1977
Cestas-A660 (ech 25-22) : 1979
A660-N10 (sud de Belin-Béliet, ech 22-20) : 1981
Saint Geours de Maremne-Tarnos (ech9-7) : 1981
Tarnos-Bayonne-sud (ech 7-5) : 1980
Bayonne-sud-Biarritz la Négresse (ech 5-4) : 1978
Biarritz-St Jean de Luz (ech 4-3) : 1977
St Jean de Luz-Ciboure (ech 3-2) : 1971
Ciboure-Espagne (ech 2-Espagne) : 1976
A61
A68-A620 : 1988
A620-Carcassone-ouest (A620-ech23) : 1979
Carcassone-A61 (ech23-A61) : 1978
A9
Orange-Fournès (ech 21-23) : 1973
Fournès-Marguerittes (ech 23-24) :1972
Marguerittes-Nîmes-sud (ech 24-25) : 1974
Nîmes-Guallargues (ech 25-26) : 1968
Guallargues-Baillargues (ech 26-28) : 1969
Baillargues-St Jean de Vedas (ech 28-32) : inconnue sur le forum, amsi je pense que c'est 1966 (au pire 1965)
St Jean-Cers (ech 32-35) : 1975
Cers-Narbonne-sud (ech 35-38) : 1971
Narbonne-Rivelsaltes (ech 38-41) : 1978
Rivesaltes-Espagne (ech 41-Espagne) : 1976
Tout provient de Saratlas, sauf pour Baigts-Artix (Saratals la donne ouverte en 1977 jusqu'à Orthez ...).