cartomi a écrit:Il ont l'air assez à la ramasse chez Téléatlas, je leur ai signalé en janvier une route ouverte en 2009 et un tout petit bout ouvert en 2008 : mon dossier est toujours à : "Nous avons bien reçu votre rapport"
Par exemple; les 3/4 KM de RN7 récents au nord de Moulins n'y sont pas encore alors qu'ils sont intégrés chez Michelin
rerefr a écrit:Et il y a d'autres endroits où teleatlas est en avance sur les travaux. Le gps passe déjà mais pour y passer, il vaut mieux avoir un 4x4.
Mais, imaginons, c'est combien de kilomètres (ou millions de kilomètres) de voies routières à gérer, à laquelle il faut ajouter des données de classifications, d'interdictions de sens, de vitesse, et j'en passe et des meilleurs.
Quand des mairies comme Levallois changent leurs sens interdits tous les 2 jours, c'est pas la joie.
Samib a écrit:Des changements de sens ou autres truc du genre un peu en retard je veut bien, mais les deux cas signalés par nos amis plus haut, genre 6 mois avant de les traiter, c'est un peu long quand même. Et le cas d'une passerelle piétonne pour lequel l'impossibilité de circuler n'est pas enregistrée, c'est très moyen puisque c'est pas une modif, ça a tj été si je comprend bien, et ça doit être rapide à changer.
jml13 a écrit:Je n'avais jamais remarqué, les kilométrages ne sont pas indiqués au niveau 1/200000 sur la région parisienne (emprise de la 514).
Y a-t-il une raison technique ? Est-ce volontaire ? Pourquoi ?
Retourner vers Cartes, littérature et web
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité