Bonjour, j'espère être dans la bonne section, si ca n'est pas le cas, je demande l'indulgence pour un nouveau.
Je suis confronté à un problème somme toute banal mais assez problematique: ma rue n'existe pas sur les plans, elle n'est pas non plus presente dans la cartographie des GPS (meme mis à jour).
Non je n'habite pas un lieu dit paumé et ma rue à déjà 8 ans minimum.
Explication:
J'habite Rue des 4 saisons à Noisy le Grand. Cette rue fait partit d'un quartier entièrement reconstruit en 2000. Pourtant depuis cette date, les plans ne l'ont jamais pris en compte.
C'est assez problematique pour les livraisons de colis non distribué par La Poste ainsi que pour les visiteurs. Ce matin, un peintre devant passer chez moi, à fait demi tour car il ne trouvait pas.
Bref, savez vous si il existe un moyen de presser un peu le pas des organismes chargé de ce genre de chose ? Savez vous comment une rue peut-elle etre oubliée pendant tant de temps ?
Il y a 2 ans, j'ai déjà signalé le probleme à TOMTOM ainsi qu'a TELEATLAS, sans réponse.
Illustration:
Seul le site MSN est à jour (depuis peu)
SITUATION REELLE
VRAI PLAN
PLAN GOOGLE ERRONÉ
PLAN MAPPY ERRONÉ
PLAN MICHELIN ERRONÉ
[/b]