guy21 a écrit:Julien94 a écrit:cartomi a écrit:Intéressant... il y a même des zones assez complètes dans la "france profonde". ce qui est amusant c'est que c'est encore un peu patchwork une commune est complète et juste a coté, c'est le désert...
Initiative intéressante les lignes a haute tension de RTE y figurent avec les emplacements exacts des pylônes.
Le fonds hydrologique est assez détaillé aussi.
Il en manque des lignes à haute tension.
Oui, même constat: la base de données RTE utilisée par un adhérent pour renseigner OSM doit être assez ancienne. J'utilise à des fins professionnelles une application donnant les coordonnées GPS de toutes les lignes et postes de France métropolitaine qu'on peut rentrer sur Tomtom. Les tracés de lignes figurant sur OSM y ressemblent beaucoup mais sont incomplets, d'où cette hypothèse de chargement d'une version ancienne.
J'en ai mis à jour
Julien94 a écrit:Il manque une rue sur la carte à Vitry-sur-Seine ! La rue qui manque s'appelle Rue Aimé Césaire.
Corrigé par moi !