table03 a écrit:Il faut se méfier des plans de ville car des travaux peuvent se réaliser en vous rendant compte d'un détail absent sur ladite carte (imaginons une édition d'un plan IGN de la ville de YYY (ville fictive) sortie en janvier 2010 toute neuve alors que nous sommes en mai 2010. La municipalité n'a pas du tout réagi en cas de modification entre ces deux dates)
table03 a écrit:@ Frédéric SAVIN : comment fais-tu pour obtenir des liens du genre (tout un tas de chiffres et de lettres) dans ton exemple (vers le Géoportail) ?
Je ne sais pas si c'est un système de cryptage, vu la longueur des caractères (il y en a 144 dans ton message).
(zéro résultat garanti sur Google)
lloyd_cf a écrit:2010, un clin d'oeil à l'édition? je sais pas où tu vas chercher des idées pareilles. Avant de parler de "bizarreries" (avec un seul z, merci), vérifie tes sources
http://routes.wikia.com/wiki/Route_nationale_fran%C3%A7aise_2010
Maastricht a écrit:Pour ce qui est de l'A89, c'est comme on le constate la bretelle de sortie déviant la Rivière de Mansac qui est indiqué peut-être un peu rapidement comme une autoroute à 2*2 voies ... mais dans tous les cas le tracé est exact.
Retourner vers Cartes, littérature et web
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité